评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1251 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 花溪苑6栋电梯安全隐患大 工作人员居然无所谓
  • 211567
  • 2017-10-13
  • 2017-10-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 苦竹坝社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巴南区花溪街道苦竹坝社区

    苦竹坝社区得知此事后,下午6点到花溪苑6栋查看电梯,发现电梯维修人员正在维修电梯。根据景轩物业公司介绍,当天区安监局就针对此事来查看,发放了整改通知书,物业公司积极联系维修公司对有问题电梯进行维护和修理。截止到目前已经维修完毕可以正常使用,这边物业公司也会积极排查相关安全隐患,排查到的立即整改,并且注意员工的态度,加强员工的管控。

  • 办件部门回访:欢迎您对群工平台支持与应用,祝你生活愉快。(2017-10-17 16:27:08)
    承办编辑回访:诉求人称电梯可以用,但运行时有异响,且电梯里无维保记录。(2017-10-18 15:15:12)
相关评论
  • 2139

    宁缺毋滥:文字内容处理了。但实际还需要观望。

    2017/10/18 9:33:20
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号