评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3262 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 周家坝立交桥处的地下通道能否重新投入使用
  • 212253
  • 2017-10-20
  • 2017-11-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区城乡建委
  • 回访情况
  • 投诉人,你好。周家坝立交已设置人行地下通道,故设置红绿灯就有些重复和浪费,且不利于交通通行,同时该地下通道周家坝街道定期组织环卫工人进行清扫,为了安全起见,建议市民养成习惯,从你我做起,以身作则,遵守交通规则,过街时请走地下通道,谢谢你对市政工作的建议。

  • 办件部门回访:理解。(2017-10-20 20:10:29)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复内容。(2017-10-23 10:58:35)
相关评论
  • 18

    maotz:感谢此问题得到提出并解决,我正想提出同一问题。此处确实人车混走危险系数高,而地下通道太脏,想走不能走,望相关部门能继续跟进。谢谢

    2017/10/26 9:00:36
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号