评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2006 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]新生儿病重急需提取公积金治病 具体如何办理
  • 212715
  • 2017-10-25
  • 2017-11-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市国土房管局
  • 回访情况
  • 您所反映的问题已收悉,现回复如下:

    根据我市住房公积金提取相关政策规定:职工或其直系亲属患重大疾病可以提取公积金,所需资料有:二级甲等以上医院的诊断证明、近一年的住院专用收据、家庭生活困难证明、关系证明。您担心小孩还未出院,医院不会开具相关收据,不能提供提取所需资料的问题,经我中心多方联系确认,医院是可以开具出院结算之前费用的相关票据,不会影响您正常提取个人住房公积金。同时我中心江北办事处已将您的情况告知您单位经办人,在您将相关提取资料的原件复印件提交给经办人后,其将即时至我中心江北办事处为您办理相关提取,我中心也会在收到提取资料后第一时间为您办理公积金提取手续。您对我们的回复表示满意。

    感谢您对住房公积金制度的关心和支持!若需了解公积金管理的更多政策,欢迎浏览重庆市住房公积金网站(www.cqgjj.cn)、关注我中心微信(公众号:cqgjjzx)或者拨打咨询电话(12329),我们将热忱为您服务!

  • 办件部门回访:已沟通。(2017-11-13 10:18:25)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2017-11-13 11:16:43)
相关评论
  • 5满意

    蒋校长:虽然被儿童医院告知无法提前结费用,但还是谢谢公积金中心老师的专业解释,谢谢

    2017/11/14 11:05:17
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号