评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1180 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 城南家园旁工地通宵施工 附近居民无法正常休息
  • 213169
  • 2017-10-29
  • 2017-11-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 茶园村
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区长生桥镇茶园村

    接来件后,我村高度重视,经初步研判来件反映事项超出权限,我村第一时间与镇政府与区指挥中心联系。

    回复单位:南岸区环保局

    经区环保局核实,现回复如下:接到投诉城南家园一二组团与刘家坪轻轨站之间工地噪声扰民的投诉,我局高度重视,执法人员立即到现场调查,现将调查相关情况汇报如下:

    一、基本情况经调查,投诉人反映的工地名称是荣盛华府项目一期和保利堂悦项目一期,荣盛华府项目一期承建单位重庆荣盛坤创房地产开发有限公司,保利堂悦项目一期承建单位保利(重庆)投资实业有限公司;两家公司施工场地都位于南岸区茶园天文街道城南家园一二组团旁与刘家坪轻轨站之间,荣盛华府项目一期施工单位重庆诚业建筑工程有限公司、景观施工重庆吉盛园林景观有限公司,保利堂悦项目一期施工单位重庆正豪建筑劳务有限公司,施工时使用的机具主要有混凝土车、泵车、振动棒。

    二、处理情况 1、2017年10月13日,对荣盛华府一期建筑夜间施工噪声扰民问题,南岸区环保局对承建单位和施工单位进行了约谈; 

    2、已经对3家违法施工单位做了调查询问笔录,正立案处理。 

    3、要求施工单位未办理建筑工程夜间审核意见书,严禁夜晚22:00至6:00进行噪声作业; 

    4、发现违法行为依法处理。

  • 办件部门回访:反映人表示满意。(2017-11-09 13:59:08)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2017-11-10 11:11:07)
相关评论
  • 18

    叶子:未得到解决,现在是凌晨2点,对面的挖掘机哐哐铛铛,没有一秒停过,

    2017/11/16 2:03:40
  • 22不满意

    叶子:现在是晚上11点多,对面工地一直没有消停一下,轰轰轰的!没法休息了

    2017/11/2 23:02:15
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号