评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2397 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]市区路与内环连接的上道口存在交通隐患
  • 213359
  • 2017-10-31
  • 2017-11-14
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市公安局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:重庆市公安局

    您好!感谢您对公我安工作的关注!您来信所反映的情况,局高度重视,立即责成相关部门调查处理,现将有关情况回复如下:

    您反映由黄泥磅方向或机场路方向经人和立交红绿灯右转进入内环与内环连接的马路口,并入口缓冲区太短,存在交通隐患的问题,经我局交通管理部门核实,该路段内环主线为3条车道和应急车道,而匝道为2条车道,入口加速车道不足50米,未达到国家标准,确实存在安全隐患。

    由于该路段于2000年建成通车,进入口汇入处正好处于立交桥桥面,受道路条件限制,如果不进行扩宽改造,无法设置加速车道。

    前期,我局交通管理部门通过水马压缩主线后端应急车道的方式,有效防止了该隐患引发事故;下一步,我局交通管理部门将取消入口至星光立交段应急车道,重新施划为4条车道,以保证上道车辆顺利并入主线,以消除安全隐患。 

    希望您继续关心、关注我局的建设和发展,继续监督我局的工作,推动我局各项工作的开展。

  • 办件部门回访:我局承办民警王康通过电话与反映人联系,反映人表示满意。(2017-11-10 15:27:46)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2017-11-13 11:01:35)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号