评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1282 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]长江大桥方向路标导向设置不合理 造成拥堵
  • 213571
  • 2017-11-02
  • 2017-11-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 云满庭社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区铜元局街道云满庭社区

    转办后区公安分局回复:经对您反映的南滨路接铜元局正街路口实地查勘,现已结合路口实际交通需求拟定优化方案。

    一是将南滨路主线(靠美堤雅城侧)3条导向车道由原左转-直行-右转重新渠化为左转-直行-直带右;

    二是重新对路口交通信号灯配时方案进行优化,以提高南滨路主线通行能力。

    感谢您对公安工作的支持。

  • 办件部门回访:其他回访:经对您反映的南滨路接铜元局正街路口实地查勘,现已结合路口实际交通需求拟定优化方案。一是将南滨路主线(靠美堤雅城侧)3条导向车道由原左转-直行-右转重新渠化为左转-直行-直带右;二是重新对路口交通信号灯配时方案进行优化,以提高南滨路主线通行能力。感谢您对公安工作的支持。(2017-11-08 14:25:42)
    承办编辑回访:满意。(2017-11-09 10:00:03)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号