评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:965 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 广场上大陀螺噪音扰民 比广场舞更让人难受
  • 213760
  • 2017-11-04
  • 2017-12-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市万州区纠风办
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:万州区公安局

    你好!关于你提出的“广场上大陀螺噪音扰民 比广场舞更让人难受”的问题反映已转至我局办理,区局安排民警现就你反映的问题回复如下:

    接到该诉求后,辖区钟鼓楼派出所社区民警来到枇杷坪广场,与打陀螺的老年人们进行了沟通并将群众的诉求告知,要求在锻炼的同时注意噪音问题,不能影响周围群众的休息,建议或者采用其他健身方式。同时,民警与枇杷坪广场管理室取得了联系,管理人员告知枇杷坪广场早上六点半到晚上九点前是辖区居民休闲娱乐时间,在枇杷坪广场晚上九点钟就结束了一切活动。如有发现类似情况发生可直接电话联系钟鼓楼派出所:023-58351110。

    回复单位:万州区钟鼓楼街道

    市民同志你好:你反映的问题在万州的广场、小区不同程度的存在,也确扰民,辖区派出所也多次出警加以制止,接件后街道安排规环所工作人员也与该广场管理室取得了联系,要求其加强管理,降低噪声,改换锻炼方式,也在广场设有警示告知牌,如没在规定时间和噪声太大,请拨打投诉电话,58351110。

  • 办件部门回访:民警要求枇杷坪广场管理室加强日常监督,做好噪音扰民的监督工作,让锻炼者与居民和谐相处。(2017-12-19 14:14:36)
    承办编辑回访:诉求人电话不通。(2017-12-20 16:40:34)
相关评论
  • 8建议

    才下眉头:这问题真是也扰了我呀,我们楼下有个刚退休的大爷,天天如此,工作日还好,他可能是生物钟没调过来,不太适应才退休的这段时间。可是周末真是会要人命的呀,你正睡的香甜,突然几鞭子的声音你顿时就没任何睡意,这种比没起自己被打还不爽。物管也提醒了好一阵,然后又开始了。

    2017/11/5 10:00:30
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号