评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:6064 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 红河小学清晨播放广播 吵得周围住户无法休息
  • 214006
  • 2017-11-07
  • 2017-11-21
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 中山路街道
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:永川区中山路街道

    您好,针对您反映的“红河小学有时早上6︰40左右就放广播,吵得周围住户无法入睡”一事,中山路街道教育管理中心进行了调查核实,现回复如下:

    红河小学每天早上7︰50迎接学生进校园时,广播自动播放音乐,没有在6︰40左右这么早播放过。

  • 办件部门回访:红河小学每天早上7︰50迎接学生进校园时,广播自动播放音乐,没有在6︰40左右这么早播放过。(2017-11-08 15:13:02)
    承办编辑回访:诉求人电话有误。(2017-11-09 10:28:25)
相关评论
  • 18

    谁?:调查核实?向学校?怎么不向旁边住户核实?难道百姓清晨听到的不是广播,是幻觉??曾有老年人去学校找校长理论,也是空穴来风?

    2017/11/17 8:41:43
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号