评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1067 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 8年来一直使用一次供水 收的却是二次供水的价格
  • 214016
  • 2017-11-07
  • 2017-11-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 回复单位:重庆市大学城水务技术开发有限公司

    根据龙湖睿城2栋5楼用户反映的情况,我司工作人员于11月15日上午10:00电话联系了用户,现将相关事宜回复如下:

    我司在接到用户反映的情况后高度重视,责成管网科现场查勘、营业科核对办理。经管网科现场核实,该处2栋5楼用户属于一次供水,水价应为每吨3.5元。由于历史建卡立户原因导致该用户水价有误,并且该楼栋用户编号号码段不连续,为保证不出现二次错误,经营业科营销系统逐一核对,我司已于2017年11月7日完成性质调整。由于用户属于我司主动预存扣款优质客用户,抄表员2017年11月3日抄表后手机自动上传结算数据,营销系统自动扣款,导致用户11月缴费单价为未修改前性质,以上情况已经跟用户电话沟通解释。我司将本着实事求是原则,通过营销系统历史缴费记录折算出用户多缴纳水费折成水量到用户水卡户头上作为预存水量。 经与用户的沟通,已取得了用户的理解,由此给用户带来的不便深表歉意!

  • 办件部门回访:电话回访:满意。(2017-11-15 17:06:49)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2017-11-16 15:57:15)
相关评论
  • 20满意

    穆穆:这边水厂已经联系我处理了这个问题了,谢谢。

    2017/11/15 9:51:48
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号