评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2180 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]路边停车收费标准是什么 五元一小时吗?
  • 215056
  • 2017-11-17
  • 2017-12-01
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 回复单位:渝北区市政局

    市民反映的御景天成旁路内停车收费问题,经该路内停车场经营管理单位(信驿停车管理服务有限公司)核查,系收费员操作工作失误,多收投诉车主停车费3元。

    管理方负责人与投诉人联系约定会面退回多收取的3元停车费用,且要求该收费人员对投诉人当面道歉。目前已对违规收费员进行通报批评,并扣减10分当月绩效奖金分数。后期将加大收费员业务工作技能培训与教育指导。

    御景天城旁的道路路内停车位处于重要商圈内,根据江北区重要商圈公共停车服务范围的通告(江北府2016)13号),重要商圈内收费是依据渝[2014]175号文件,经过市物价局审批和公示。收费标准为白天8:00-22:00,2.5元/半小时。

    晚上22:00-次日8:00,2元/半小时,最高不超过10元。临时占道停车以半小时为计费单位的,不足一个计费单位按一个单位计费。

    与投诉人进行沟通解释。感谢市民对城市管理工作的关心和支持!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:与投诉人进行沟通解释。(2017-11-30 10:22:16)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听。(2017-12-01 11:22:04)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号