评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2895 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 观音桥鱼池周边游摊太多 还禁止市民自带鱼食投喂
  • 215235
  • 2017-11-19
  • 2017-12-07
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  •   回复单位:江北区观音桥商圈办

      您反映观音桥嘉陵公园内观赏鱼池存在不文明经营行为事项,我办已获悉,我办对您所反映的情况高度重视,现将相关意见回复如下:

      一、为保障观赏效果,节约政府开支,嘉陵公园办公室楼下观赏鱼池采用市场化模式运作,由承包人负责鱼池的喂养及管理,其在指定地点设置鱼食销售点一处,收入用于弥补其鱼苗费、水电费及日常维护等费用。 

      二、因园内游客较多,部分游客自带馒头、面包、鱼食喂食金鱼,造成水体污染或金鱼死亡,曾发生过4次因游客喂食金鱼,造成金鱼全部死亡的现象,故承包人在池内设置“禁止自带食物喂食金鱼”的标牌,且对喂食游客进行劝导和解释。 

      三、针对来件人反映的情况,公园约谈了承租人,要求其加强相关管理人员培训,做到文明劝导,并增设醒目提示标语。 

      四、接下来嘉陵公园管理中心也将加强对其的监管和惩罚力度。在此,我们真诚感谢您对观音桥商圈开发建设的理解和支持,欢迎给我们提出更多宝贵意见和建议,谢谢。

相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号