评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:467 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]办食品流通许可证办事人员不说清楚让人白跑路
  • 215688
  • 2017-11-23
  • 2017-12-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区政府办
  • 回访情况
  • 满意
  • 经区食药监分局调查核实, 因来信人在申请办理食品经营许可的过程中,不能提交外设仓库的房产证明复印件,出具的钟鼓楼街道幸福社区居委会加盖鲜章的《证明》,不能证明其使用合法和建筑合法。所以,相关经办人员出具《食品经营许可补正材料通知书》告知其应补交外设仓库的房产证明复印件或出具能够说明其使用合法和建筑合法的证明材料,符合法律法规的要求,也履行了告知的责任。

    区食药监分局已联系来信人,向其详细解释了申办食品经营许可的基本条件和流程。

  • 办件部门回访:电话回访:已电话联系诉求人,对办理结果表示满意。(2017-12-12 16:23:21)
    承办编辑回访:已办理,满意。(2017-12-15 16:33:05)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号