评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:9066 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 广东中路农业银行运钞车长期占用公交站点停放
  • 215987
  • 2017-11-27
  • 2017-12-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巫山县市政园林局

    按照职责分工,我局只负责城区人行道上违规停放车辆。建议转相关部门解决。

    回复单位:巫山县公安局

    巫山县公安局自接到该投诉问题后,高度重视,立即指派专人负责核实处理。

    一是指派交巡警大队及时与投诉人核实了解情况,并责成专人加大对银行运钞车车辆违章行为的查处力度,及时排除违章带来的安全隐患;

    二是指派交巡警大队加强与农业银行管理部门沟通联系和交通法规宣传,促进银行内部车辆规范管理;

    三是公安局群工系统工作人员及时跟进事情处理进展情况,并对投诉人进行了电话回访。

    投诉人对公安机关工作情况比较满意。

  • 办件部门回访:巫山县公安局自接到该投诉问题后,高度重视,立即指派专人负责核实处理。一是指派交巡警大队及时与投诉人核实了解情况,并责成专人加大对银行运钞车车辆违章行为的查处力度,及时排除违章带来的安全隐患;二是指派交巡警大队加强与农业银行管理部门沟通联系和交通法规宣传,促进银行内部车辆规范管理;三是公安局群工系统工作人员及时跟进事情处理进展情况,并对投诉人进行了电话回访。投诉人对公安机关工作情况比较满意(2017-12-04 10:46:05)
    承办编辑回访:满意。(2017-12-04 16:54:05)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号