评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2462 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]华龙大道龙城御府小区违章搭建严重 部门不查处
  • 216300
  • 2017-11-29
  • 2017-12-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华龙家园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山街道华龙家园社区

    群工系统已于2016年10月21日接到过此项反映。关于龙城御府违法建筑问题,我街道会同区治违办、区规划分局多次现场查看核实,约谈违建业主。并于2016年6月16日完成38宗洋房新增违法建筑《责令停止违法建设通知书》发放工作,2016年10月19日完成38宗洋房新增违法建筑《强制消除在建违法建筑的公告》发放工作;于2016年9月17日完成别墅23宗新增违法建筑《责令停止违法建设通知书》发放工作,2016年10月19日完成23宗别墅新增违法建筑《强制消除在建违法建筑的公告》发放工作。且已全面完成对龙城御府小区共计61宗违法建筑的房屋产权冻结工作。 

    我街道、福苑社区及龙城御府物管通过加强巡查处置力度,目前龙城御府小区违建状况已得到全面控制,没有再新增违法建筑。

  • 办件部门回访:无(2017-12-04 16:19:52)
    承办编辑回访:满意。(2017-12-12 11:38:16)
相关评论
  • 18不满意

    :冻结了就算完事了?应该强制拆除

    2017/12/17 22:55:34
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号