评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2555 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]恒景天苑新房漏水严重 给部门反映后无回复
  • 216488
  • 2017-12-01
  • 2018-01-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 高新区征地服务中心
  • 回访情况
  • 满意
  • 针对信访人说反映的漏水问题,我办安排专人进行了现场查勘,并要求物管工程部对漏水问题进行了处理,信访人进行了确认。根据信访人提出的换房要求,我办经报领导同志后,同意信访人在现有房源中调换同栋同户型的房子。但因房源有限,可调换楼层偏高,信访人未做调换。

    针对信访人担心的后续漏水维修问题,物业公司工程部已向信访人做了书面承诺,信访人表示满意。

  • 办件部门回访:针对信访人担心的后续漏水维修问题,物业公司工程部已向信访人做了书面承诺,信访人表示满意。(2018-01-09 13:38:33)
    承办编辑回访:诉求人对部门回复表示还不错。(2018-01-10 10:39:07)
相关评论
  • 6满意

     你在闹,我在笑 :处理过程虽然有三个月之久,但还好征地办答应作为第三方监督后续如还有漏水,物业不处理,征地办答应随时可找他们

    2018/1/10 17:28:55
  • 56

     你在闹,我在笑 :12月马上过完了,还没有给个结果,难道群众就是拿来欺骗与拖得,太让人生气了

    2017/12/25 13:30:46
  • 88

    *在*,我**:现在又在漏水,希望能重视

    2017/12/11 17:14:41
  • 88线索

     你在闹,我在笑 :还有其他地方照片,这照片是其中一张,不算严重的

    2017/12/2 12:33:38
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号