评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2111 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]楼道小广告乱贴乱涂 牛皮癣还要"牛"多久?
  • 216836
  • 2017-12-05
  • 2017-12-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市国土房管局
  • 回访情况
  • 回复单位:重庆市国土房管局

    美丽阳光家园小区自入住同步启用了门禁管理系统,但由于部分住户生活习惯不同、认识不一致,出现了使用不统一的情况,甚至出现个别住户损坏门禁的问题。

    虽经小区房管、物业组织维修恢复,仍影响了正常使用。我们已责成小区房管、物业加强安全宣传,亦望大家遵规守约,爱护设施设备。

    对于楼道张贴小广告的情况,我们已督促物业强化动态检查和清理工作,确保小区环境整洁。

    以上情况,我们与您进行了沟通交流,感谢您的监督,并望进一步配合参与,共同建设美丽小区。其他疑问,可登录重庆公共租赁房信息网(http://www.cqgzfglj.gov.cn/)或拨打公开电话:63651390咨询。


  • 办件部门回访:已沟通。(2017-12-19 17:00:50)
    承办编辑回访:诉求人称目前情况还是这样,没有改善。(2017-12-19 17:14:51)
相关评论
  • 21不满意

     殇※:物业公司对于不启用门禁的原因为怕门禁被住户弄坏,无修理经费。我想问每栋楼400多住户缴纳的物业费就没有包括门禁的费用吗?

    2017/12/13 23:36:34
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号