评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1104 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]人行通道沦为停车场 居民通行提心吊胆
  • 216877
  • 2017-12-05
  • 2017-12-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花园路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区花园路街道花园路社区

    接到反映后,社区立即联系街道执法大队派队员到现场对车主进行了城市管理法规宣传教育,并对该路段占道车辆发放《责令驶离告知书》,文明劝导广大驾驶员朋友能自觉遵守《重庆市市政设施管理条例》的相关规定。

    下一步,街道大队执法队员和社区工作人员将对该路段加强巡查管控。且社区已对该路段整治方案征求了意见,并已经在路段周边小区进行公示。预计在明年初开始实施。

  • 办件部门回访:已将结果告知反映人,反映人表示满意。(2017-12-07 15:07:40)
    承办编辑回访:满意。(2017-12-13 11:20:10)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号