评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2815 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 秀山一业主拒交物业服务费 被强行停水停电
  • 217020
  • 2017-12-06
  • 2018-01-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:秀山县国土房管局

     您好!你通过重庆市群工系统反映“秀山县中和街道渝秀大道128号物业企业擅自停业主水电”的问题我局收悉。现就相关情况回复如下:

    中和街道渝秀大道128号物业企业为重庆市秀山中大物业管理有限责任公司,经调查了解,您反映的情况属实。我局已约谈该物业企业负责人及物管处主任,一是责令物业企业立即停止擅自停业主水电的行为;二是警告物业企业不能采取停水停电等粗暴方式督促业主缴纳物业服务费,应依法依规维护企业合法权益;三是要求物业企业按照服务合同,切实履行企业职责,对业主提出的合理建议应积极采纳、及时响应,努力提高服务水平。

    目前,物业企业已恢复了你户水电的正常使用,正在积极落实电梯等设施设备的维修维护工作。感谢您对我局工作的支持;同时建议你按照物业服务合同,切实履行业主权利和义务。若物业企业在从事物业小区管理服务过程中,存在违法违规行为,欢迎您监督与举报,我局将依法予以处理,联系电话:023-76895672。

  • 办件部门回访:我局房管科在调查处理时将情况反馈信访人。(2018-01-19 11:26:23)
    承办编辑回访:不满意。(2018-01-19 17:41:45)
相关评论
  • 18不满意

    悍泫: 《重庆市物业管理条例》第八十一条 违反物业服务合同约定,业主逾期不交纳物业服务费用的,业主委员会应当督促其限期交纳;逾期仍不交纳的,物业服务企业可以向人民法院起诉,或者按约定申请仲裁。在业主不知情物业管理公司擅自停水停电,多少反映投诉不管不问

    2018/2/3 14:54:00
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号