评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1340 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 森信小苑消防水管喷水不止 业主家卧室遭损失
  • 217123
  • 2017-12-08
  • 2017-12-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 房管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区房管局

    你好!你反映“凯歌路后街森信小苑1-7-3号房屋遭水淹被物管公司拒绝赔偿”的来信已收悉。区房管局高度重视,立即组织相关人员调查核实,现将相关情况回复如下:

    一、调查情况

    凯歌路后街森信小苑这栋楼修建于2001年,于2002年投入使用,一直由重庆市渝北区前兴物业发展有限公司提供物业服务。 经调查,凯歌路后街森信小苑1-7-*号房屋遭水淹,是因12月2日下午有非水电专业人员(非物管工作人员)擅自撬坏消防管道水阀,并将此水阀拧开到瞬间最大流量,导致管道内水压急骤增大而损坏使用已久的消防水管,水阀被非专业人员野蛮撬坏已经不能严密关闭,在片区管网没停水情况下,作业维修十分困难,故而有所延缓,从而导致诉求人家卧室的床铺被淹,房屋墙壁浸泡。

    二、处理情况

    12月20日上午,经区房管局、双龙湖街道房管办及凯歌路社区组织业主和物业企业进行双方协调,达成共同协议,协议由物业企业补偿业主1400元,并由业主自己清洗床上用品和修复墙壁,双方都满意。

    最后感谢你的支持和理解,还有什么问题请及时与我们联系,联系电话:67820919。

  • 办件部门回访:经与反映人联系,反映人表示满意。(2017-12-25 14:53:42)
    承办编辑回访:诉求人电话通后被挂断,建议上网查看回复。(2017-12-26 10:32:15)
相关评论
  • 23

    小鱼儿:一个星期了,为什么一直没有政府职能部门的回复呢?

    2017/12/14 22:11:50
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号