评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:5778 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]房屋漏水开发商不维修 造成损失也不赔偿
  • 217201
  • 2017-12-08
  • 2017-12-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 回复单位:九龙坡区城乡建委

    我委质监站立即联系投诉业主及开发商,业主反映的墙面渗漏问题已整改处理;屋面渗漏需要连续大雨才会漏水,经开发商与业主协商,双方已约定时间现场检查,根据具体情况由开发商负责处理。 投诉业主对处理意见表示基本认可,我委也将继续关注该问题进展情况,督促开发商尽快整改到位。

  • 办件部门回访:我委质监站立即联系投诉业主及开发商,业主反映的墙面渗漏问题已整改处理;屋面渗漏需要连续大雨才会漏水,经开发商与业主协商,双方已约定时间现场检查,根据具体情况由开发商负责处理。投诉业主对处理意见表示基本认可,我委也将继续关注该问题进展情况,督促开发商尽快整改到位。(2017-12-25 15:29:14)
    承办编辑回访:诉求人电话处于通话中,建议上网查看回复内容。(2017-12-26 15:41:10)
相关评论
  • 18满意

    漫天飞雪:我很高兴在处理过程中得到了石龙社区华岩镇和九龙坡区建委质监站相关同志的热心帮助,并督促了开发商到现场商议处置办法,开发商到场后也承诺及时安排专业的工作人员先行进行修复处理,之后再商议装修赔偿问题。在这里我也向帮助了我的相关同志说声感谢。希望后续能继续得到你们的支持、帮助,确保房屋漏水的质量问题整改圆满,确保维护我们这些普通民众的利益。在这里也感谢阳光重庆这个平台所有工作人员,让我在这寒风凛冽的冬日提前感受到了春天般温暖了。

    2017/12/29 11:02:33
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号