评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1383 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]长帆江岸公馆违建无人管 车库变仓库供不应求
  • 217255
  • 2017-12-09
  • 2017-12-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 李子坝社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区化龙桥街道李子坝社区

    该事项为重复反映事件,社区接访后,立即与反映人沟通了解情况,随后联系物管负责人、街道执法大队工作人员与社区干部一起到违章现场进行察看,并找到违章搭建人说明情况进行督促跟进处理。

    关于车库改变功能问题,已于物管联系,物管表示与库房合约到期,立即整改,社区工作人员告知陈先生如有疑问可向渝中区建交委咨询,可拨打电话63702465。

    对于电梯故障问题,物管表示已于上周对小区内的电梯进行全面维保。

    回复单位:渝中区化龙桥街道

    街道执法大队同志接到事件后立即派人去2栋顶楼违规搭建处查看,确为违法搭建,但由于顶楼漏水,执法大队同志责令业主把房间拆除改成1米2以下只能用做防水的架子。街道以物业办为主牵头办理,安监办协助处理,对于电梯故障一事,物业管理公司赛维嘉物业已经请维保单位对小区每台电梯逐一细致维保检查,将电梯故障频率降到最低,现每台电梯正常运行。

    关于反映车库改库房一事,据了解,车库产权方系建设,2011年3月小区入住后长帆地产公司就委托赛维嘉物业代为管理。负二至负四层共规划有车位392个,现有月票停车74个车位,平时临停有大约50个车位左右。由于多数车位长期处于空置,长帆地产公司为减少损失临时出租他用,2017年9月已到期1处,现正在做车位还原工作,2017年12月到期1处,现正在和长帆地产公司作清退移交工作,待交接完成后也将回复车位,另外2018年有1处到期,2019年也有几处到期,街道同志也会跟进督促,为满足业主车位需求,长帆地产公司把租出去的地方以租赁合同到期后逐步还原其车库使用功能。

  • 办件部门回访:无(2017-12-13 09:42:28)
    承办编辑回访:满意。(2017-12-25 10:14:38)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号