评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2752 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆渝发建设集团恶意拖欠员工工资五个月不发
  • 217367
  • 2017-12-11
  • 2017-12-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城乡建委
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区城乡建委

    诉求人,你好!你反映的万科金域学府项目拖欠工资问题已收悉、承办。针对你所反映的问题,现回复如下: 

    针对来信反映的情况,区城乡建委高度重视。经查,你在万科金域学府项目从事保安工作,于2017年10月份出场,劳务公司未支付你9月份工资共2200元。万科金域学府项目建设单位为重庆云畔置业有限公司,施工单位为重庆渝发建设有限公司。 我委于2017年12月21日电话联系你并通知你到我委了解相关情况,但你答复没时间到我委。当日下午我委联系施工单位重庆渝发建设有限公司做进一步情况核实。

    据渝发公司反映,你为该项目一家劳务公司聘请的保安,由于一些特殊原因你于10月份出场,该劳务公司至今差你9月份工资未支付。我委立即催促渝发公司解决你的剩余工资,当日下午,渝发公司要求你所在的劳务公司发放你剩下的9月份的工资共2200元,渝发公司将打款凭证交由我办。

    2017年12月25日我委电话联系你工资已收到。 特此回复。 已与诉求人联系,诉求人对办理结果表示满意。  

  • 办件部门回访:已与诉求人联系,诉求人对办理结果表示满意。(2017-12-25 17:23:53)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2017-12-27 09:44:50)
相关评论
  • 20满意

    晨光:感谢阳光重庆的工作人员,对每个诉求群众的诉求都处理得细致入微,我非常满意!谢谢!

    2018/1/2 17:55:48
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号