评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2549 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 听闻旧公交卡将更新换卡 希望通卡公司张贴公示信息
  • 217462
  • 2017-12-12
  • 2017-12-12
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
  • 回复单位:重庆城市通卡支付有限责任公司

    网友你好!为了更好的完善交通IC卡受理结算服务工作,近期通卡公司对原有清分结算系统进行了升级改造,部分物理技术标准较低的老旧卡片已不能完全适配升级后的系统应用。为保障用户支付结算的准确和资金安全,保证所有用户都能应用用卡公司后续推出的APP线上充值等新增服务项目,我司计划对2012年以前发行的交通IC卡(普通卡)老旧卡片提供免费移资换卡服务,请用户前往通卡公司自营网点办理。 近日有关于“原城市一卡通截止2017年12月31日停用……”的不实言论充斥朋友圈及微信群等网络平台,现重庆城市通卡支付有限责任公司郑重声明:

    1、交通IC卡(普通卡)旧卡换新卡工作将长期开展,无截止日期;

    2、换卡活动完全免费,不会收取任何费用;

    3、在换卡前都不会停止旧卡的任何使用功能。

    温馨提示:建议大家不用急于现在赶去网点办理。 请各位广大网友及用户切勿相信网上谣传!

相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号