评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2214 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]三叉路口左转道车流量大 车辆长期违规行驶
  • 217686
  • 2017-12-14
  • 2017-12-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区公安分局

    我分局交巡警支队寸滩大队接此反映后,立即对信访人反映的早高峰时指示灯时间不合理,车辆不按灯控及道路标志标线行驶问题对进行了核实,群众反映属实,该路段路口灯控现由公路局管辖,大队己与有关单位进行了沟通与反映,另外,寸滩大队将加大该路段的交通安全宣传,组织民警在该路段加强整治力度,对车辆不按规定车道行驶,不按灯控要求行驶车辆等违法行为进行纠违,规范车辆秩序。再次加强民警在辖区的常态化巡逻,更好的保障居民的出行安全,共同营造宜居的生活环境。

  • 办件部门回访:我分局寸滩大队民警于2017年12月21日联系信访人与其进行沟通,将上述调查情况口头反馈信访人,信访人表示满意,很期待民警的治理效果。(2017-12-22 16:58:20)
    承办编辑回访:诉求人表示就回复情况而言是满意的,但现在还不知道执行情况,有待观察。(2017-12-25 16:16:50)
相关评论
  • 20不满意

    蒜苗儿.Raúl??:半个月过去了,情况没有得到哪怕是一点点的改观。没有违章监控,没有交警巡逻,插队加塞的闯红灯的依然我行我素。承诺的整改落实都是在说空话,敷衍塞责。

    2018/1/8 8:12:52
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号