评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1166 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 三轮摩托车乱停拉客 影响交通安全秩序
  • 218110
  • 2017-12-19
  • 2018-01-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警支队
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区交巡警支队

    一、山洞地区是“黑三轮”等非法运营车辆聚集较多的区域。其实质原因,是有市民乘坐的需求,导致非法营运存在空间较大。乱停乱放拉客、等客现象未得到根本铲除;非法营运车辆停放目的是拉客,人不离车,交通管理一般以督促驾驶员驶离和教育警告为主。 

    二、针对城区“黑车”存在的问题,沙坪坝区交巡警支队将城区 “黑三轮”整治作为日常交通管理工作之一,支队制定了《沙坪坝区 “黑三轮”整治工作方案》,将“黑三轮”无牌无证、超载、不按规定佩戴头盔、乱停乱放、不按规定车道行驶、闯红灯等六种交通违法行为作为整治重点。今年以来,配合沙坪坝区交通执法大队对非法营运开展了多次整治。支队查处“黑三轮”违法4000多起,查扣无牌无证车辆300余台。  

    三、加大宣传力度。支队开展了主题为“珍爱生命、远离黑车”的交通安全宣传活动,通过摆放交通安全宣传展板、播放宣传视频、向市民发放宣传资料等方式开展交通安全宣传活动,宣传了非法营运黑车的危害性和文明出行、远离黑车的重要性。

  • 办件部门回访:今年以来,配合沙坪坝区交通执法大队对非法营运开展了多次整治。支队查处“黑三轮”违法4000多起,查扣无牌无证车辆300余台。(2017-12-28 11:38:01)
    承办编辑回访:诉求人称上网查看回复内容。(2017-12-28 15:19:14)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号