评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:4597 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]双凤桥公路有安全隐患 建议增加减速带
  • 218116
  • 2017-12-19
  • 2018-01-03
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 兴隆镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:,渝北区兴隆镇

    您好!接到您反映的问题后,渝北区兴隆镇政府立即责成渝北区兴隆镇公路办对此进行调查处理,现将情况回复如下: 首先,非常感谢您对兴隆镇政府的监督、关心和支持! 

    一、调查情况

    您好!兴隆镇牛皇村双凤桥大斜坡存在安全隐患一事,情况属实。 

    二、处理情况

    公路办正在对全镇公路的安全设施进行全面清理,该路段已纳入整治范围。 

    最后,再次感谢您一直以来对渝北区兴隆镇政府工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

    如有其他问题请致电渝北区兴隆镇公路办具体咨询,联系电话:67171282。

  • 办件部门回访:见回复。(2017-12-21 09:37:11)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解,希望能尽快整治。(2017-12-22 15:12:55)
相关评论
  • 18基本满意

    维克多:相关人员主动和我联系,态度积极值得肯定,希望整改措施尽快落实,交谈中,听说设置设施还需要几个部门协同,希望相关部门积极作为,尽快为群众排忧,别拖太久!谢谢!

    2017/12/21 20:23:57
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号