评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:3247 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]大学时期户口迁出原籍 现在到底可否迁回
  • 218522
  • 2017-12-22
  • 2017-12-29
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南川区公安局

    2017年12月27日区公安局接行政指挥中心指令,责成立即处理黄*银关于其户口无法迁回的情况反映后 ,区局领导高度重视,迅速责成区局治安支队人口管理大队及时核查并及时回复,现将具体情况反馈如下: 

    2017年12月28日下午15时许,区局治安支队人口管理大队民警电话联系反映人黄*银,针对其户口迁移变化情况及户口政策做了解释,并告知:因黄*银于2010年就地农转城后,于2011年自愿将户口迁至重医大集体户,现已毕业超过两年,需证实其未就业,方能将户口迁回原址南城街道石林村,否则就只能迁回原籍地的城镇地区,至于其征地拆迁赔偿是否能受益,建议向当征收中心咨询。黄*银对以上回复表示满意。 

    今后,公安机关将继续加大对民警的职业素质培养,力争让群众满意。

  • 办件部门回访:电话回访今后,公安机关将继续加大对民警的职业素质培养,力争让群众满意。(2017-12-29 15:52:59)
    承办编辑回访:诉求人电话一直无人接听,建议及时查看回复。(2018-01-12 10:45:34)
相关评论
  • 5

    耦合剂:南川区户口负责人李老师已电话回复我户口迁移的相关政策,表示理解并感谢他的耐心解释。希望后边到南城派出所将户口挂回南城街道集体户口能顺利!

    2017/12/28 17:21:12
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号