评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:251 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 多次反映大巴车占道乱停 望交巡警加大执法力度
  • 218832
  • 2017-12-26
  • 2018-01-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 学堂堡社区
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区联芳街道学堂堡社区

    您好!首先,非常感谢您对沙坪坝区公安管理工作的监督、关心和支持!您所反映的情况,辖区交巡警支队高度重视,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下:

    石小路白马凼至富洲路段系九龙坡区与沙坪坝区交界路段,其中,石小路怡锦苑小区一期至富洲路段属沙区管辖。 

    沙坪坝区交巡警支队民警立即落实相关整治措施,加大对该路段的纠违力度,将该整治纳入常规性工作,每天不定时的安排民警对该路段违停车辆进行巡查整治,及时发现并查处周边道路违停车辆,确保道路畅通有序。

  • 办件部门回访:交巡警支队民警立即落实相关整治措施,加大对该路段的纠违力度。(2017-12-28 11:18:03)
    承办编辑回访:诉求人称对此回复不满意,认为根本没有所行动。(2017-12-28 15:23:26)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号