评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1724 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 业主贷款购买首套房 开发商拒绝使用公积金
  • 219026
  • 2017-12-28
  • 2018-01-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国土房管局
  • 回访情况
  • 回复单位:重庆市住房公积金管理中心

    近期,针对房地产开发企业限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款问题,住建部等4部委发布《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》(建金〔2017〕246号), 目前,我市正在制定相关实施细则。市中心告知信访人,开发企业拒绝办理公积金贷款是不合规的,现已要求开发企业立即整改其错误行为,并正确的宣传公积金贷款政策。目前,开发企业已经向市中心申报准入,待项目准入后,立即为信访人办理公积金贷款。

  • 办件部门回访:其他回访。(2018-01-08 15:40:41)
    承办编辑回访:诉求人电话通后被挂断,建议上网查看回复。(2018-01-09 10:48:51)
相关评论
  • 2139满意

    网友:谢谢

    2018/1/15 12:15:15
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号