评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1724 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]僵尸车长期横停人行道 阻碍行人出行过路
  • 219255
  • 2017-12-31
  • 2018-01-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 田坝村社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区中梁山镇田坝村社区

    田坝村社区接到反映及时与当事人进行沟通,并及时向镇进行反映。镇已在26日向交巡警上报僵尸车辆进行拖移。田坝村社区工作人员已向反映人告知情况,反映人非常满意。

    九龙坡区公安分局交巡警支队在近期的“僵尸车”整治行动中,积极策动市政监察、城乡建设、街道办、派出所等部门开展“地毯式”联合排查清理行动,对排查出来“僵尸车”进行登记和备案,并及时清除。同时,警方将设立举报平台,群众发现“僵尸车”可以在总队违法举报平台、辖区街道办、交巡警支队(大队)电话或实地登记举报,也可以通过交巡警双微平台举报。

    对于排查出来的“僵尸车”,警方一方面通知车主挪移,另一方面对规定时间不挪移或联系不上车主的将进行拖移。对拖移的“僵尸车”按照相应的法律规定进行6个月的公示,公示期过后车主未认领车辆的,将按程序进行报废处理。

  • 办件部门回访:反映人表示满意。(2018-01-02 11:02:39)
    承办编辑回访:满意。(2018-01-12 11:37:41)
相关评论
  • 20满意

    走过路过:僵尸车已被拖走,路面恢复畅通,整条道路看上更加宽敞、整洁。九龙坡公安给力,干得漂亮!!!

    2018/1/14 18:51:02
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号