评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1035 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 欣天地茶楼无营业执照并擅自占用小区公共区域
  • 219620
  • 2018-01-04
  • 2018-01-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:荣昌区城管局

    申请人投诉的理由和诉求:帝锦花园楼下欣天地茶楼长期占用小区公共区域作为自己商业用地,在门面外摆桌子停车,用石头占用停车位,在车位搭棚占为己用,造成小区外乱停乱放和夜晚喝茶打牌喧闹,于2018年1月5日向群工系统提出诉求事项,本机关于2018年1月10日立案受理,现已审查完毕。

    据查:我局执法人员多次对帝锦花园周边进行现场核查,暂未发现“欣天地茶楼”存在占用人行道从事经营活动和搭棚的违规行为,但“欣天地茶楼”周边存在违规搭棚,部分停车位被违规占用。

    处理意见如下:

    一是我局执法人员已对帝锦花园楼下无主违规搭棚进行拆除,制止违规占道行为,恢复停车位正常使用;

    二是对周边门面业主进行相关法律法规的宣传教育,告知公共停车位是面向公众开放、缓解停车难问题的公共设施,任何单位或个人不得违规占用公共停车位妨碍他人停放车辆;

    三是加强对该区域的巡逻及监管力度,对人行道上的违规行为做到及时发现及时处理。

  • 办件部门回访:对办理结果表示满意。(2018-01-16 11:34:03)
    承办编辑回访:满意。(2018-01-16 16:07:43)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号