评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1016 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南川区鸣玉镇金光村饮用水源被无证养猪场污染
  • 219668
  • 2018-01-05
  • 2018-01-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鸣玉镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南川区鸣玉镇

    镇政府接到反映后,由分管水利和环保的两位副镇长,带队镇村建环保、农服中心、畜牧站,会同金光村委到现场办公。

    实际调查情况如下:1.该水源属于灌溉水源,不属于饮用水源;2.养猪圈目前养殖11头猪(包括小猪),据畜牧站核算,该猪圈达不到养猪场的标准,只能算农户散养;3.猪圈化粪池离水源近,或可能存在污染;水源用于养鱼,且由于为了保证灌溉,村民不允许清塘,数年未清塘消毒属实。

    介于以上情况,经于业主龚**协商,现场作出了以下处理意见:1.在本月20日前,处置完现有11头猪,关停养猪圈,并且以后不再养猪;2.保证不肥水养鱼,不能向鱼塘中投放肥料和粪便;3.经于村民协商同意后,尽快完成清塘消毒(在1月12日村党员大会和村民代表大会上,为保证灌溉,最终约定于2018年10月前完成清池)。4.结合农村人居环境整治工作,积极完成周边环境整治。同时,为了解决群众饮水困难,镇政府也在积极着手争取项目,解决金光3社的人饮工程。

    经与反映人协商,争取了当事人的理解和支持,表示接受。

  • 办件部门回访:感谢您对鸣玉镇工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,我们接到反映后已立即组织相关人员就此反映开展工作,已及时为您解决,希望您继续支持我们的工作。(2018-01-15 10:19:02)
    承办编辑回访:诉求人评价基本满意。(2018-01-15 14:18:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号