评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:148 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 自来水公司抄错水表却乱停用户水 老人在家无水用
  • 219825
  • 2018-01-06
  • 2018-01-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙安村
  • 回访情况
  • 回复单位:涪陵区龙桥街道龙安村

    经村主任冉兴明现场查看并与水厂取得联系了解了情况。及时与该农户取得联系,并转达了水厂的意见,水厂认为由于该农户私改水表,水表倒转导致度数不准确,故将其水停掉。现需要本人与水厂联系,解决停水一事。水厂联系人:秦老师,联系电话:15025648838。

  • 办件部门回访:已办理。(2018-01-10 11:33:31)
    承办编辑回访:已告知诉求人上网查询回复。(2018-01-10 14:10:15)
相关评论
  • 21满意

    蔺 工(午休拒接电话):今日水厂安排人员来把事情处理好了,谢谢群工的全体员工。

    2018/1/11 16:14:35
  • 18

    蔺 工(午休拒接电话):阳光重庆为民办事的能力远不入天天630,对于事情的处理是一个忽悠,有事还是发贴到腾讯新闻为好,让大家来评论一下是与非。

    2018/1/10 21:40:50
  • 24不满意

    蔺 工(午休拒接电话):事情没有落实,水厂认为是用户私改了水表?他们的证据何在?水表的安装位置与用户很远,而且表前端也没有安装闸阀,就两个老人在家,他们有这个能力去改表?相关部门在处理这件事情上就没有仔细分析过原因,完全是在走过场。

    2018/1/10 16:54:42
  • 2143建议

    蔺 工(午休拒接电话):事件已提交这么多天了,何时才能有个结果?

    2018/1/10 10:10:49
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号