评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2257 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长虹电视无故爆炸 售后和商场相互推诿不处理
  • 220091
  • 2018-01-08
  • 2018-01-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 工商分局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:沙坪坝区工商分局

    收到重庆市联系服务群众工作转办投诉件后,我局高度重视,责成分局消保科调查处理。随即消保科和双巷子工商所工作人员对投诉情况立即进行调查。 

    经查,消费者已于2018年1月8日通过重庆市工商行政管理局12315系统进行了投诉,双巷子工商所工作人员立即联系了消费者和重庆重百商社电器有限公司新世纪凯瑞商都电器馆。

    商家于2018年1月11日将电视机原始提货联(有消费者家人彭**签收的单据)发到消费者手机中和12315工作人员手机中,证明该电视机是2016年10月3日购买的,送货日期为2016年10月16日。商家表示消费者收货之日起计算三包期,并明确回复:该电视机的电源故障已过一年整机的质保期,不同意免费维修。

    消费者认为商家提供的单据不实,要求免费维修电视。经多次电话协商、调解,仍无法达成一致。

    消费者自称因工作原因不能到现场提供证据材料并参加调解。双巷子工商所依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条和第二十九条的相关规定决定终止调解,于2018年1月11日将相关情况反馈投诉人,并告知其可通过司法途径继续维权。

  • 办件部门回访:于2018年1月11日将相关情况反馈投诉人,并告知其可通过司法途径继续维权。(2018-01-12 10:51:13)
    承办编辑回访:诉求人称对此回复不满意。(2018-01-12 15:04:03)
相关评论
  • 1010不满意

    黄*:该用户机器型号:液晶电视50U1黑色,机号:D7R500741200D9960800002N,用户2016.10.16号送货(有商场送货凭证),2016.10.16号安装(有用户联系厂家报修的系统凭证),2018.01.06号用户致电公司4008111666客服电话报修,我单位接到派工后于2017.01.07号上门检查电视电源板坏,根据用户安装日期,用户电视已经超1年,根据国家三包政策,整机保修1年,主要部件(屏及屏组件)保修三年,给用户解释需要收费处理,用户不认可,且自己还拿出一张之前的安装单(每台机器随机装箱的),并且自己手写填写了一些信息,关键的机型,机号,以及系统派工单号未填写,并随意写了个安装人员的签名,并自己在右上角备注是2017.02.26号送货的。随后我单位联系购机商场查了用户的购机信息以及送货信息,显示用户是2016.10.16号送货,且联系公司查询了该用户在2016.10.16号就已经进行了安装,故不符合整机保修条件。该用户歪曲事实,弄虚作假,非合理诉求。

    2018/1/12 14:37:02
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号