阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:980 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万科金色悦城小区天然气长期供气不稳甚至断气
  • 220372
  • 2018-01-10
  • 2018-01-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新凤社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道新凤社区

    倪老师您好!接到您反映的天燃气不足事件,我单位积极向上级部门汇报,并与您电话沟通。

    现经核实,重庆中梁山渝能燃气有限公司从元旦起冬季供气不足,又因万科金色悦城小区是供气尾端,造成气压不稳定。

    已积极与渝能燃气有限公司协调,在中午、晚上两个时段增加供气,尽量保障用户基本生活。

    感谢您对我们街道社区工作的支持与理解!

  • 办件部门回访:倪老师您好!接到您反映的天燃气不足事件,我单位积极向上级部门汇报,并与您电话沟通。现经核实,重庆中梁山渝能燃气有限公司从元旦起冬季供气不足,又因万科金色悦城小区是供气尾端,造成气压不稳定。已积极与渝能燃气有限公司协调,在中午、晚上两个时段增加供气,尽量保障用户基本生活。感谢您对我们街道社区工作的支持与理解!(2018-01-12 14:32:00)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解,最近这两天有好转。(2018-01-15 09:50:19)
相关评论
  • 0满意

    换位思考:没有回复没有处理就完结了。

    2018/11/9 0:26:33
  • 0满意

    青山依旧:今天有相关部门工作人员到现场调查,感谢领导们大老远跑来了解情况。

    2018/9/29 11:39:40
  • 0满意

    钟南盛:上次反映个问题,第二天就给我打电话核实情况,当天就解决了,确实高效。

    2018/7/18 22:48:30
  • 0满意

    辛苦下苦力:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/5/9 17:58:33
  • 0满意

    一念之差﹏:如果没有办好,可以继续反映,一定要督促解决。

    2018/3/19 16:12:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号