评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:684 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]天然气安装费已缴纳三年 至今却未通天然气
  • 220674
  • 2018-01-14
  • 2018-01-26
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县经济信息委
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:巫溪县经济信息委

    燃气公司已和当事人电话沟通。燃气公司工作人员致电客户,并解释未供气的原因和目前工作进展。

  • 办件部门回访:燃气公司工作人员致电客户,并解释未供气的原因和目前工作进展。(2018-01-19 10:32:13)
    承办编辑回访:诉求人不满意,燃气工作人员承诺年内通气,到现在还未来安装,再等几天若还未安装,将继续反映。(2018-01-29 17:06:24)
相关评论
  • 18满意

    逸夫:时间过去四年了,经有关部门多次介入,现已安装入户管道,但拖到至今仍旧不通燃气。感觉这就是一个不讲诚信的公司,他们的只会用谎言欺诈百姓,所以我依然处于被动位置,只好认了罢。为了肯定有关部门的工作,我还是给大家一个“满意”的评议吧。谢谢领导的关注,向你们鞠躬了!

    2018/4/4 6:09:23
  • 37

    逸夫:建议有关部门严查这种欺诈收费的违法、违纪、违规行为,给市民一个满意的交代,赔付由此产生的损失。

    2018/1/14 10:22:25
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号