评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:428 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 店面更换品牌导致会员利益受损 希望部门协调退钱
  • 220816
  • 2018-01-15
  • 2018-01-30
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 工商分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区工商分局

    尊敬的熊女士: 您好!我局收到您在群工系统中反映的“江津区步行街原ccdd牌子衣服充值卡不能再购买该牌子衣服”问题的交办件后,立即责成分局市场消保科开展调查处理工作,现将有关情况回复如下:

    经查,您反映的江津区步行街原ccdd牌子服装经营店的经营场所:重庆市江津区几江街道办事处大同路363号门市,2017年10月25日您在该服装店购买了ccdd品牌服装,当时经该店的服务员介绍后,您办理了一张充值卡,并在卡里充值了2000元人民币,当场购买了价值898元的ccdd品牌服装,充值卡里还剩1102元钱。之后,该服装店经营者胡小刚将经营的ccdd服装品牌改为魔美名作服装品牌,致使您无法在该店继续购买到ccdd品牌服装,要求退钱未果发生纠纷。经我局工作人员耐心调解,经营者胡*刚于2018年1月18日将您充值卡中剩余的1102元人民币予以退还。您对处理结果表示满意。

  • 办件部门回访:经江津区工商分局工作人员耐心调解,江津区步行街原ccdd牌子服装店经营者胡*刚于2018年1月18日将熊女士充值卡中剩余的1102元人民币予以退还。熊女士对处理结果表示满意。(2018-01-23 16:39:39)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-01-31 11:00:09)
相关评论
  • 2139满意

    hello瑶:江津区的相关负责人已经帮助我把事情解决了,店家已经把我钱退到我的微信上,时间也是很及时,办事效率比我想象中还高,感觉重庆是个充满温暖的城市,感谢相关负责人的认真与负责!

    2018/1/18 10:58:14
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号