评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1672 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 陈家桥医院3天内就诊重复收取挂号费 未按规定执行
  • 221286
  • 2018-01-20
  • 2018-02-02
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 卫计委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区卫计委

    尊敬的冉老师:接到您来信后,我委立即责成相关科室和陈家桥医院进行调查核实。现将有关情况回复如下:

    经查,2018年1月19日您母亲因咳嗽到呼吸内科门诊就诊,门诊诊断为:急性支气管炎,并予以输液治疗。1月20日患者复诊时,医生要求患者再次挂号,才能继续输液。根据公立医院综合改革配套便民惠民措施的相关规定,门诊注射、输液、换药、理疗、血透等需多次治疗的患者,1个疗程只收取1次诊察费。陈家桥医院已根据相关规定,对医生给予减发岗位劳酬200元的处理,并当即与您及患者进行了沟通和道歉,退换患者20日挂号费9元。您对调查处理结果无异议,对调查处理部门的态度表示满意。

    今后,我委责成医院加强医疗服务价格的管理,增强医生的工作责任心,杜绝此类事件的再次发生。  

    感谢您对卫生计生事业的监督和支持! 

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-01-29 17:17:36)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复,院方已打电话联系退还挂号费。(2018-01-30 16:21:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号