评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2358 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 长江二路147号大门右侧指示牌锈蚀严重 有安全隐患
  • 221349
  • 2018-01-20
  • 2018-02-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区公安分局

    接到市民反映的情况后,区公安分局高度重视,立即指派相关警种实地核实情况,采取相应措施解决问题。目前,分局已锈蚀的标识杆进行了拆除,排除了安全隐患。

  • 办件部门回访:电话回访:感谢您对渝中区公安工作的关注与支持,对以上答复如有疑义,欢迎来电咨询。(2018-01-30 17:20:47)
    承办编辑回访:诉求人满意。(2018-02-12 15:20:00)
相关评论
  • 0满意

    裴兴:很快就收到了回复,谢谢!

    2018/9/8 9:33:46
  • 0满意

    转身9微笑:现在服务态度蛮好的,有短信提示,工作人员还要回访,确实好。

    2018/8/1 8:50:34
  • 0满意

    墨瀚:哪个给我说哈,如果部门回复牛头不对马嘴,敷衍了事,怎么办?

    2018/6/30 7:44:43
  • 0满意

    小气球:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2018/5/14 3:01:31
  • 0满意

    灵毓:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2018/3/13 19:44:02
  • 0满意

    追逐明天:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2018/3/2 14:36:48
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号