评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:734 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]垃圾箱摆放问题垃圾乱堆放 小区卫生环境差
  • 221400
  • 2018-01-21
  • 2018-02-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 跃进村街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大渡口区跃进村街道

    尊敬的来信人您好!首先,感谢您对我辖区内环境卫生工作提出宝贵意见和建议。关于您通过重庆群工系统反映中房那里小区旁垃圾箱的问题,我街道领导的高度重视。收到您的反映立即组织城管科工作人员到现场核实查看,现将有关情况回复如下:

    经现场核查,中房那里小区4栋旁现摆放的垃圾箱,存在收纳垃圾不规范、冒装及撒漏情况。我街道已与小区物业进行了沟通,严格要求其本月内完成垃圾箱更换,使用密闭式垃圾箱,并要求其物业加强垃圾箱周边垃圾收集清理工作,维护好周边的环境卫生,给居民提供一个干净、整洁的居住环境。本次办理结果,希望能得到您的满意评价。再次,感谢您对我街道的环境卫生工作提出的宝贵意见和建议!希望在以后的工作中能继续得到您的支持与肯定!

  • 办件部门回访:通过电话向黄女士反馈了本次办理结果,其对此表示感谢。(2018-01-26 15:06:37)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-01-31 18:35:19)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号