阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:891 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]违规搭建阳光房 影响楼上业主权益
  • 221415
  • 2018-01-21
  • 2018-02-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 南坪镇
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:南岸区南坪镇

    经查,投诉人投诉兰湖天4栋3单元40*业主违建,南坪镇执法大队已于2017年10月份接到投诉后即介入处理,由于该户业主不配合消除违法建筑,目前已对该户采取停水电、禁止施工材料和施工人员入场等措施督促该户业主拆除违法建筑,南坪镇执法大队将持续跟进该户违建查处情况; 由于投诉人电话是空号,一直无法反馈投诉人。

  • 办件部门回访:由于投诉人电话是空号,一直无法反馈投诉人。(2018-01-24 17:50:14)
    承办编辑回访:电话号码为空号。(2018-01-31 16:29:30)
相关评论
  • 0满意

    微生之玉:我们共同努力,让重庆这座城市变得更加和谐美丽。

    2018/8/8 11:09:37
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2018/6/28 12:07:14
  • 0满意

    道凡:不满意,请早日解决,而不只是告知。

    2018/5/15 16:05:50
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2018/2/19 8:09:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号