阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:969 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 一楼住户将公共绿地当成私家花园 物管不作为
  • 221420
  • 2018-01-21
  • 2018-02-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大成湖社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区虎溪街道大成湖社区

    刘先生,你好。你反映的问题我们社区和物业工作人员已经前往该住户查看,已经叫该住户整改。

    该住户也已经把公共绿地处的地砖取了。我们也已联系物业这几天去把该住户种菜地方和铺地砖地方的绿地补上,后期我们和物业也会随时关注。

  • 办件部门回访:电话回访:刘先生,你好。你反映的问题我们社区和物业工作人员已经前往该住户查看,已经叫该住户整改。该住户也已经把公共绿地处的地砖取了。我们也已联系物业这几天去把该住户种菜地方和铺地砖地方的绿地补上。后期我们和物业也会随时关注。(2018-01-24 17:04:45)
    承办编辑回访:诉求人称后续在观察是否整改完毕。(2018-01-25 10:53:05)
相关评论
  • 0满意

    路上:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2018/11/12 1:20:06
  • 0满意

    包谷杆杆:谢谢阳光重庆,相关问题已自行解决。

    2018/8/10 21:46:50
  • 0满意

    强子:哪个给我说哈,如果部门回复牛头不对马嘴,敷衍了事,怎么办?

    2018/7/8 9:09:35
  • 0满意

    路上:几个部门都打电话询问情况,督促办理,不错!

    2018/4/7 17:05:37
  • 0满意

    阳光、刺痛的是双眸:不作为,懒政也应该把这些人公示出来,稍稍他们的脸。

    2018/2/7 12:05:13
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号