阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:21243 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 打通镇吹角养老院院长贪污 社会捐献物资被截留
  • 221524
  • 2018-01-22
  • 2018-02-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 吹角社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:綦江区打通镇吹角社区

    该敬老院由打通政府管理,现经村委会与敬老院院长联系,你反映的情况如下:2017年10月份有社会人士到吹角敬老院捐献物资给五保老人每人一床床单,当时有两名五保老人由于其他原因没有参加捐赠现场,后陈院长代他们领下,后询问二人为什么没有参加捐赠会,二人回答的态度不好,陈院长就要求二人把没有参加捐赠原因说清楚后再发,后来二人一直没有去讲清楚原因,其中一人已经去世,现经协商陈院长要求另外一个五保老人在今后认真遵守敬老院的规章制度,在春节前把床单发给他。

    至于政府给五保老人的生活补助每人每月是650元,这是由政府财政按月发到敬老院作为生活费统一安排,敬老院每月发30元给五保老人作为零用钱,这是政府制定的,不是敬老院自己定的,可以到政府民政部门查询。

    以上情况希望你理解,如有不了解的,欢迎到敬老院进行沟通。

  • 办件部门回访:电话回访:以上情况希望你理解,如有不了解的,欢迎到敬老院进行沟通。(2018-01-23 15:56:19)
    承办编辑回访:诉求人表示已经解释清楚,感谢。(2018-01-24 15:58:30)
相关评论
  • 0满意

    军魂永驻:尊敬的阳光重庆的工作人员。你们长年工作在这个平台。先向你们道一声辛苦了。

    2018/8/29 7:03:48
  • 0满意

    秋风:这些部门都还没学“三严三实”吗!

    2018/3/8 4:42:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号