阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:560 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]车库所有人改变车库使用性质另作他用
  • 221577
  • 2018-01-22
  • 2018-02-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 马二社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巴南区李家沱街道马二社区

    关于您反映的问题,我们已经向街道相关部门作了汇报。现该经营户已经停止施工,目前由区建委牵头,区房管局、区规划局等相关部门共同处理解决。

    我们社区将进一步加强沟通协调,积极配合有关部门,解决相关问题,有最新消息也会第一时间反馈给您。

  • 办件部门回访:电话回访:社区工作人员陈*洁电话告知反映人该事项处理情况,反映人表示满意。(2018-01-25 10:17:03)
    承办编辑回访:诉求人称目前已经停工,等待后续结果。(2018-01-26 11:11:05)
相关评论
  • 0满意

    奔跑:能不能解决问题我还是不知道!

    2018/11/5 22:18:42
  • 0满意

    共勉:在重庆,要想解决问题,首选阳光重庆,好用,管用,霸道。

    2018/10/29 12:21:03
  • 0满意

    美好的明天:回复都是忽悠老百姓,办事一点都不负责。

    2018/6/18 18:38:19
  • 0满意

    唐三哥:首先谢谢重庆群工?阳光重庆,问题能得以及时传递相关部门,虽然解决问题需要一过程,但及时公开是最好的公正形式。

    2018/5/12 16:56:16
  • 0满意

    一念之間﹏:单位领导已及时与我联系并进行了沟通,已处理妥当。谢谢!

    2018/2/2 5:21:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号