评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1272 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 道路中间隔栏损坏行人为方便横穿马路 望及时修复
  • 221634
  • 2018-01-23
  • 2018-02-06
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区交巡警支队
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区交巡警支队

    邓*俊同志您好!关于您反映江津中学门口道路中间的隔离护栏破损,存在安全隐患的情况,支队已收悉,现将办理情况回复如下:

    关于江津中学门口道路中间的隔离护栏破损,经排查,此处隔离护栏属于建委管辖范围。因存在安全隐患,我支队已及时提醒建委部门安排人员恢复。

  • 办件部门回访:邓*俊同志您好!关于您反映江津中学门口道路中间的隔离护栏破损,存在安全隐患的情况,支队已收悉,现将办理情况回复如下:关于江津中学门口道路中间的隔离护栏破损,经排查,此处隔离护栏属于建委管辖范围。因存在安全隐患,我支队已及时提醒建委部门安排人员恢复。(2018-01-30 09:52:28)
    承办编辑回访:诉求人称反映第二天就修好了,表示满意。(2018-01-30 16:39:45)
相关评论
  • 0满意

    琴棋书画:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆就是切实为群众办实事的口碑,我不是催,你试一下就知道了,哈哈哈,真的,不信就试试。

    2018/10/2 14:13:12
  • 0满意

    A小何:没有处理的实质性结果,不满意。

    2018/8/10 1:54:42
  • 0满意

    琴棋书画:大浪淘沙,重庆这么多的问政平台,我看了下,现在只有阳光重庆还管用,其他的都是3+2-5了。

    2018/5/31 5:24:39
  • 0满意

    雄霸天下为我独吞:关注民生希望不要成为一句口号,要认真解决民生问题,维护群众合法权益。

    2018/5/22 1:18:33
  • 0满意

    臻臻:好搞笑,没有给我联系就办结了,幸亏阳光重庆那个帅哥给我联系了,不然我都不晓得是恁个解决的也。

    2018/3/10 13:41:57
  • 0满意

    梦哥:有些社区回复的问题,太简单了,而且没有针对反映问题作出正面回应,部门回复是不是应该认真点哦。

    2018/2/7 23:27:16
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号