评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:278 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 五保残疾老人不慎摔倒住院 村镇不为其解决相关费用
  • 221852
  • 2018-01-24
  • 2018-02-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 长岭镇
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:万州区长岭镇

    程*兵同志您好,对于您咨询的问题,现答复如下:

    张*用作为五保户是民政的医疗救助人员,在第五人民医院住院享受医疗救助政策,而且在出院后产生的医疗费用过大,符合临时救助政策,还可进一步申请救助。

  • 办件部门回访:已将办理结果告知反映人。(2018-02-01 13:32:03)
    承办编辑回访:承办编辑于2018年2月14日11:36左右多次致电诉求人,均无法接通,建议诉求人上网查看回复详情。(2018-02-14 11:33:27)
相关评论
  • 0满意

    难得糊涂:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2018/10/2 23:26:00
  • 0满意

    颂伊快写作业去:再次为阳光重庆点赞,是一个真心真意为市民办事的好网站。

    2018/8/26 22:24:07
  • 0满意

    小白:不怀好意的问一句,过期没有办结的,办事人员扣不扣工资。要是拖一天扣100,我想他们就不得拖了。

    2018/4/30 18:05:21
  • 0满意

    雨熙:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2018/3/26 19:09:07
  • 0满意

    心有所属:其实我们就希望能得到公正对待,不要偏信一方!

    2018/2/3 23:43:45
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号