阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:926 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]业主在公共天井现浇楼板 影响邻居采光
  • 221882
  • 2018-01-24
  • 2018-02-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 桂花园社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区石马河街道桂花园社区

    桂花园社区接到反映后,立即安排相关人员开展工作。

    工作人员与反映人取得联系,其表示楼板已经拆除。随即工作人员到现场核实,确定该事项所反映的违章浇筑楼板已拆除。

  • 办件部门回访:感谢您对桂花园社区工作的关心与支持,您反映的事项我们已获悉,桂花园社区接到反映后,立即安排相关人员开展工作。工作人员与您取得联系,您表示楼板已经拆除。随即工作人员到现场核实,确定您所反映的违章浇筑楼板已拆除。希望您继续支持我们的工作。(2018-01-29 10:55:32)
    承办编辑回访:诉求人称违章建筑已经拆除。(2018-01-29 14:40:58)
相关评论
  • 0满意

    恒安:物管不作为,可以来反映不?怎么能解决呢?

    2018/7/30 2:54:33
  • 0满意

    瞿塘峡客:虽然不是很满意,但你们为我打过好几次电话,还是非常感谢。

    2018/5/24 7:32:58
  • 0满意

    小小侏:现在政府某些部门就是在祸稀泥。

    2018/5/17 4:51:27
  • 0满意

    心平气和:对办理结果非常满意,继续加油,办成老百姓都愿意使用的平台。

    2018/3/19 1:20:24
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:太级打得好啊!

    2018/2/25 15:08:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号