阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:395 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]邻居擅自将大门改为外开门 影响其他业主
  • 221890
  • 2018-01-24
  • 2018-02-08
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 长远社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南川区西城街道长远社区


    由于物权法上没有相关法律法规,社区建议邻居之间的相邻权纠纷,以协商调解解决为主,协商不成,建议反映人以侵犯相邻权为由,通过法律途径维权维护自己合法权益。


  • 办件部门回访:书面回访:你所反应事项,社区建议邻里之间最好是协商解决,你也可向法院起诉,维护自己合法权益。(2018-01-26 09:37:51)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经了解。(2018-01-26 14:40:06)
相关评论
  • 0满意

    飞哥:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2018/11/5 5:50:55
  • 0满意

    瓜女子@:谢谢阳光重庆,相关问题已自行解决。

    2018/10/14 4:52:38
  • 0满意

    廖章宏:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2018/3/28 21:32:36
  • 0满意

    大禹:阳光重庆就是认真践行为民办事理念的,希望继续保持这种理念,为民办实事。

    2018/3/22 21:40:11
  • 0满意

    年轻老吴:大浪淘沙,重庆这么多的问政平台,我看了下,现在只有阳光重庆还管用,其他的都是3+2-5了。

    2018/2/27 13:55:02
  • 0满意

    残念:习大大说,“治国有常,而利民为本。”以人民为中心的发展思想,不是一个抽象的、玄奥的概念,不能只停留在口头上、止步于思想环节,而要体现在经济社会发展各个环节。希望各级部门认真贯彻落实大大的讲话精神

    2018/2/18 20:45:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号