阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2799 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小区后山林木被毁 反映多次最后结果不了了之
  • 222104
  • 2018-01-27
  • 2018-02-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新立社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:沙坪坝区覃家岗街道新立社区

    社区工作人员立即对现场进行了查看,发现山坡上树木被人砍伐开辟了菜地,且上次拆除的棚户又被搭建起来。目前社区已经组织综合执法队员对菜地和棚户进行清理,完成清理还需要几天时间。

  • 办件部门回访:社区工作人员立即对现场进行了查看,发现山坡上树木被人砍伐开辟了菜地,且上次拆除的棚户又被搭建起来。目前社区已经组织综合执法队员对菜地和棚户进行清理,完成清理还需要几天时间。(2018-01-29 17:14:03)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,称处理得很快。(2018-01-31 15:24:49)
相关评论
  • 0满意

    金豆山:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2018/9/6 16:12:15
  • 0满意

    多捞多得:给相关工作人员办理情况和答复情况点赞!

    2018/7/4 8:38:45
  • 0满意

    老井:报结为什么没回复呢?

    2018/5/11 7:30:55
  • 0满意

    知足常乐:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2018/3/24 15:38:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号