阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1658 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 合川区审车不便 窗口工作人员首先问你有无代办
  • 222305
  • 2018-01-30
  • 2018-02-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:合川区公安局

    接到群众反映后,区公安局高度重视,立即联系车管所对此事件进行调查核实。经核实,合川星鑫检测服务公司在业务区没有免费咨询台,所有办事车辆均有序排队等候检测,未发现有代办不用排队的情况,但存在检测站外有中介扰民、检测站个别工作人员态度不好的情况。

    针对以上情况,车管所责令星鑫检测站立即自查,整顿工作作风,治理中介扰民,并在三个工作日内将整改情况上报。

    2月6日下午,车管所工作人员联系反映人,并向其作了详细解释,反映人表示满意。

  • 办件部门回访:2月6日下午,车管所工作人员联系反映人,并向其作了详细解释,反映人表示满意。(2018-02-07 09:14:55)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-02-07 15:40:41)
相关评论
  • 0满意

    宏伟:我希望各位工作人员不要忘记你们是为人民服务的。

    2018/9/26 1:47:48
  • 0满意

    路上:这不是骗人的吧!

    2018/8/8 9:24:01
  • 0满意

    商宜:必须顶一个,光看还不行,忍不住说几句,阳光重庆就是好,办得好。

    2018/7/29 0:55:04
  • 0满意

    高温40要上班:现在我看网上公示的问题,不满意的要进行二次转办,给阳刚重庆点赞。

    2018/7/28 18:46:29
  • 0满意

    荷叶:谢谢重庆群工阳光重庆,你们发来的信息我已经收到。

    2018/2/10 11:51:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号